LEUKAS. Õ-Stater, nach 490 v. Chr.; 7,86 g. Calciati, Pegasi 12; Slg. BCD -.

ACARNANIA

Losnummer 137

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

LEUKAS.
Õ-Stater, nach 490 v. Chr.; 7,86 g. Pegasus fliegt l.//In Incusum: Athenakopf r. mit korinthischem Helm.
Calciati, Pegasi 12; Slg. BCD -.

Feine Patina, gutes sehr schön