SICYONIA. SIKYON. Õ-Triobol, um 90/60 v. Chr., Slg. BCD 345.

PELOPONNESUS

Losnummer 161

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 260,00 €

SICYONIA. SIKYON.
Õ-Triobol, um 90/60 v. Chr. Magistrat Promaxidas; 2,15 g. Taube fliegt l.//In Incusum: Σ.
Slg. BCD 345.

Feine Tönung, sehr schön/fast vorzüglich