MYTILENE. Æs, 250/200 v. Chr.; 3,83 g.

LESBOS

Losnummer 182

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 220,00 €

MYTILENE.
Æs, 250/200 v. Chr.; 3,83 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Kithara. SNG Copenhagen 387; SNG München 734.

Attraktives Exemplar mit dunkelgrüner Patina, fast vorzüglich/sehr schön