August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680. 2/3 Taler 1675, Halle. Dav. 632; v. Schr. 807.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680.
2/3 Taler 1675, Halle.
Dav. 632; v. Schr. 807.
Sehr schön-vorzüglich
2/3 Taler 1675, Halle.
Dav. 632; v. Schr. 807.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 20, Osnabrück 1991, Nr. 2816.