Frühdynastische Prägungen. Õ-1/3 Stater, 510/470 v. Chr.; 2,71 g. SNG v. Aulock 4051 f.
LYCIA
Frühdynastische Prägungen.
Õ-1/3 Stater, 510/470 v. Chr.; 2,71 g. Eberprotome l.//Incusum.
SNG v. Aulock 4051 f.
Herrliche Patina, Avers leicht dezentriert, vorzüglich
SNG v. Aulock 4051 f.
Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 301, Frankfurt am Main 2003, Nr. 429.