Erzherzog Sigismund, der Münzreiche, 1446-1496. Goldgulden o. J. (1482/1493), Hall. Fb. 6; M./T. 45.

TIROL, GRAFSCHAFT

Losnummer 3398

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Erzherzog Sigismund, der Münzreiche, 1446-1496.
Goldgulden o. J. (1482/1493), Hall. Stempel von Wenzel Kröndl. 3,35 g.
Fb. 6; M./T. 45.

GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.