Lucius Verus, 161-169. Æ-Dupondius, 162/163, Rom; 11,15 g. RIC 1329; BMC 1059; Coh. 70.

Losnummer 635

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Lucius Verus, 161-169.
Æ-Dupondius, 162/163, Rom; 11,15 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Galeere l.
RIC 1329; BMC 1059; Coh. 70.

Dunkelbraune Patina, fast vorzüglich