1/2 Reichstaler 1617, Engel/Lehr 610 vgl.; Slg. Whiting 98 var; Brozatus 697 var..
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
1/2 Reichstaler 1617, auf die 100-Jahrfeier der Reformation.
Engel/Lehr 610 vgl.; Slg. Whiting 98 var; Brozatus 697 var..
R Hübsche Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich
Leicht veränderte Arabeske seitlich des PRO auf der Rückseite.