1/2 Reichstaler 1617, Engel/Lehr 610 vgl.; Slg. Whiting 98 var; Brozatus 697 var..

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT

Losnummer 3105

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 800,00 €

1/2 Reichstaler 1617, auf die 100-Jahrfeier der Reformation.
Engel/Lehr 610 vgl.; Slg. Whiting 98 var; Brozatus 697 var..

R Hübsche Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich

Leicht veränderte Arabeske seitlich des PRO auf der Rückseite.