Johann Georg II., 1660-1693. Silbermedaille 1690, Mann 898; Brozatus -.
ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Johann Georg II. 1660-1693.
Silbermedaille 1690, unsigniert, auf die Grundsteinlegung der lutherischen St. Johanniskirche in Dessau. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//13 Zeilen Schrift. 52,83 mm; 44,15 g.
Mann 898; Brozatus -.
RR Sehr schön
Mann 898; Brozatus -.
RR Sehr schön