Teilvergoldete Bronzemedaille 1763, F. u. S. 3723 (dort in Silber); Brozatus -.
BRESLAU, STADT
Teilvergoldete Bronzemedaille 1763, von J. G. Held, auf das 50jährige Amtsjubiläum des Pastors Johann Friedrich von St. Elisabeth, *1689. Brustbild r. mit großer Halskrause//Burg auf Fels, darüber die göttliche Hand der Vorsehung. 56,37 mm; 59,04 g.
F. u. S. 3723 (dort in Silber); Brozatus -.
Vorzüglich
Vorzüglich