Carl von Lothringen, 1698-1715. 1/4 Reichstaler 1715, Münster, Kennepohl 339 a; v. Schr. 928.

OSNABRÜCK, BISTUM

Losnummer 1151

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 7.250,00 €

Carl von Lothringen, 1698-1715.
1/4 Reichstaler 1715, Münster, auf seinen Tod. 7,23 g.
Kennepohl 339 a; v. Schr. 928.

Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz