Königsberg. Bernsteinmedaille 1935

BRANDENBURG-PREUSSEN, PREUSSISCHE STÄDTE

  Losnummer 443

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Königsberg.
Bernsteinmedaille 1935, unsigniert, auf die Briefmarkenausstellung OSTROPA vom 23. Juni bis 3. Juli. Burgansicht//Preußischer Adler mit drei Wappen. 62,15 mm.

In Originaletui. Vorzüglich

Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.

Exemplar der Auktion Winter 45, Düsseldorf 1983, Nr. 690.