Königsberg. Bernsteinmedaille 1935
BRANDENBURG-PREUSSEN, PREUSSISCHE STÄDTE
Königsberg.
Bernsteinmedaille 1935, unsigniert, auf die Briefmarkenausstellung OSTROPA vom 23. Juni bis 3. Juli. Burgansicht//Preußischer Adler mit drei Wappen. 62,15 mm.
In Originaletui. Vorzüglich
In Originaletui. Vorzüglich
Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.
Exemplar der Auktion Winter 45, Düsseldorf 1983, Nr. 690.