Christian Albrecht, 1693-1740. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717, Kull 3; Brozatus 996.
WOLFSTEIN, GRAFSCHAFT
Christian Albrecht, 1693-1740.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717, Auswurfmünze, von P. P. Werner, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Geharnischtes Brustbild r.//Kirche auf wellenumtobten Felsen im Meer, darüber strahlender Name Jehovas. 22,54 mm; 2,45 g.
Kull 3; Brozatus 996.
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, winz. Zainende, vorzüglich
Kull 3; Brozatus 996.