Friedrich II., 1691-1732. 8 Groschen 1730, Gotha, Slg. Whiting 442 (dort als 1/4 Taler bezeichnet); Steguweit 227; Brozatus 1100.

SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG

Losnummer 3868

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Friedrich II. 1691-1732.
8 Groschen 1730, Gotha, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession.
Slg. Whiting 442 (dort als 1/4 Taler bezeichnet); Steguweit 227; Brozatus 1100.

Vorzüglich