KARTHAGO. El-Stater, 310/270 v. Chr.; 7,56 g. Jenkins/Lewis Gruppe VI, 322.
ZEUGITANIA
KARTHAGO.
El-Stater, 310/270 v. Chr.; 7,56 g. Tanitkopf l. mit Ährenkranz//Pferd steht r.
Jenkins/Lewis Gruppe VI, 322.
Herrliche Patina, winz. Schrötlingsriß, dennoch sehr attraktives Exemplar, gutes sehr schön
Jenkins/Lewis Gruppe VI, 322.
Exemplar der Auktion Münz Zentrum 51, Köln 1984, Nr. 259.