Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, Berstett 188 var.; Dav. 32.

FREIBURG, STADT

Losnummer 811

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Erratum : Erzherzog Ferdinand II. , nicht Kaiser Ferdinand I.

Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, mit Titel Ferdinands I.
Berstett 188 var.; Dav. 32.

RR Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Brand, Auktion Adolph Hess 23, Luzern 1963, Nr. 522.