Franz Josef I., 1848-1916. Doppelgulden 1884, Wien. Dav. -; J. 371 II; Thun 466.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz Josef I. 1848-1916.
Doppelgulden 1884, Wien. 400jähriges Talerjubiläum der Numismatischen Gesellschaft Wien.
Dav. -; J. 371 II; Thun 466.
Von großer Seltenheit. Nur 89 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Dav. -; J. 371 II; Thun 466.