August Wilhelm, 1714-1731. Silbermedaille 1720, Brockmann 320.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August Wilhelm, 1714-1731.
Silbermedaille 1720, unsigniert, auf die Errichtung des neuen Klosters und der Kirche zu Michaelstein unter der Leitung seines Bruders Ludwig Rudolf. In einer Landschaft begegnet Jakob mit seinen Gefährten dem Chor der Engel//18 Zeilen Schrift. 34,77 mm; 14,55 g.
Brockmann 320.
RR Vorzüglich
Brockmann 320.
RR Vorzüglich