1/8 Reichstaler 1717, Slg. Whiting 204; Brozatus 899.
LÜBECK, STADT
1/8 Reichstaler 1717, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Adolph Matthäus Rodde, auf die 200-Jahrfeier der Reformation.
Slg. Whiting 204; Brozatus 899.
Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 4, Auktion Fritz Rudolf Künker 272, Berlin 2016, Nr. 1466.