Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Dukat 1816. 3,46 g. Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 59.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Dukat 1816. 3,46 g.
Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 59.
GOLD. Kl. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön/vorzüglich
Dukat 1816. 3,46 g.
Exemplar der Auktion UBS 64, Zürich 2006, Nr. 1112.