Oskar II., 1872-1907. Silbermedaille 1894, Brozatus -.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 3200

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Oskar II. 1872-1907.
Silbermedaille 1894, von A. Lindberg, auf den 300. Geburtstag Gustav II. Adolfs. Geharnischtes Brustbild Gustav II. Adolfs mit Lorbeerkranz//Vier Zeilen Schrift im Kranz. 39,31 mm; 23,67 g.
Brozatus -.

In Originaletui. Feine Patina, fast Stempelglanz