Georg I. Ludwig, 1698-1714. Silbermedaille 1708, Brockmann 802.

Losnummer 672

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Georg I. Ludwig, 1698-1714.
Silbermedaille 1708, von E. Hannibal, auf seine Einführung in das Kurfürstenkollegium.
Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Acht Zeilen Schrift, oben Stern, unten Rosette. 66,52 mm; 145,31 g.
Brockmann 802.

RR Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz