Stadt. 1/2 Reichstaler 1640, Dutkowski/Suchanek 213 I a; Kopicki 7547 (R6).

POLEN, DANZIG

Losnummer 2129

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 7.000,00 €

Stadt.
1/2 Reichstaler 1640, mit Titel Wladislaws IV. (1632-1648).
Dutkowski/Suchanek 213 I a; Kopicki 7547 (R6).

Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Schürfstelle, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich