Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1758, St. Petersburg. 26,07 g. Bitkin 286; Dav. 1681; Diakov 502.
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1758, St. Petersburg. 26,07 g.
Bitkin 286; Dav. 1681; Diakov 502.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 251, Osnabrück 2014, Nr. 3812.