Silbermedaille 1730, Slg. Whiting 456; Brozatus 1112.

WINDSHEIM, STADT

Losnummer 3967

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Silbermedaille 1730, von P. P. Werner, auf die 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Stadtansicht//Religio und Stadtgöttin reichen sich die Hände. 37,54 mm; 14,57 g.
Slg. Whiting 456; Brozatus 1112.

RR Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich