Silbermedaille 1730, Slg. Whiting 456; Brozatus 1112.
WINDSHEIM, STADT
Silbermedaille 1730, von P. P. Werner, auf die 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Stadtansicht//Religio und Stadtgöttin reichen sich die Hände. 37,54 mm; 14,57 g.
Slg. Whiting 456; Brozatus 1112.
RR Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich