Stadt. Silbermedaille 1730, Dutkowski/Suchanek 623; H.-Cz. 2677; Slg. Whiting 384; Brozatus 1040.
POLEN, DANZIG
Stadt.
Silbermedaille 1730, von P. P. Werner und D. Sievert, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Brustbild Luthers r.//Brustbild des Reformators Jan Hus r. 42,09 mm; 28,19 g.
Dutkowski/Suchanek 623; H.-Cz. 2677; Slg. Whiting 384; Brozatus 1040.
Hübsche Patina, fast vorzüglich