Carl Alexander von Lothringen, 1761-1780. 1/4 Konv.-Taler 1780, Wien, Prokisch 253.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

Losnummer 747

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Carl Alexander von Lothringen, 1761-1780.
1/4 Konv.-Taler 1780, Wien, auf seinen Tod.
Prokisch 253.

R Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz