Asch. Goldmedaille 1930, Slg. Whiting -; Brozatus 1467 (dort in Bronze); Bennert 3.
TSCHECHIEN, TSCHECHISCHE STÄDTE
Asch.
Goldmedaille 1930, von E. A. A. auf die 400-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Brustbild Luthers halbr. mit Buch//Stadtwappen über Schriftband, darunter vier Zeilen Schrift. Mit Feingehaltspunze: 750. 22,08 mm; 6,12 g.
Slg. Whiting -; Brozatus 1467 (dort in Bronze); Bennert 3.
GOLD. Von großer Seltenheit. Winz. Stempelfehler, fast Stempelglanz