Kuang Hsu, 1875-1889-1908. Silbermedaille o. J. (1895), L./M. 933.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 2324

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Kuang Hsu, 1875-1889-1908.
Silbermedaille o. J. (1895), unsigniert, auf den Besuch des Kaiserpaares in Deutschland. Brustbild v. v. l. Drachen, r. Schriftzeichen//Brustbild seiner Gemahlin, Kaiserin Tsu-Hi fast v. v. l. Schriftzeichen, r. Schrift. 34,31 mm; 17,85 g.
L./M. 933.

RR Feine Patina, vorzüglich