Christian Ludwig, 1648-1665. Reichstaler 1655, Zellerfeld. Dav. 6518 (dort falsche Rückseitenabbildung); Welter 1508.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Losnummer 626

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 270,00 €

Christian Ludwig, 1648-1665.
Reichstaler 1655, Zellerfeld.
Dav. 6518 (dort falsche Rückseitenabbildung); Welter 1508.

Dunkle Patina, sehr schön +