Lot römischer Silber- und Bronzemünzen: Enthalten sind ein Denar des Traianus, acht Alexandriner (4x Billon, 4x Æ, u. a. Nero, Hadrianus, Commodus), vier Sesterze (Agrippina minor, Faustina mater, Antoninus II. Marcus Aureli

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 1201

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Lot römischer Silber- und Bronzemünzen: Enthalten sind ein Denar des Traianus, acht Alexandriner (4x Billon, 4x Æ u. a. Nero, Hadrianus, Commodus), vier Sesterze (Agrippina minor, Faustina mater, Antoninus II. Marcus Aurelius, Philippus I.) und Bronzen (meist Folles) der Tranquillina, des Maxentius, Licinius I. Constantinus I. Constans, Constantius II. und der Aelia Eudoxia. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen!

Ca. 194 Stück., Sehr schön-vorzüglich