Lot römischer Münzen: Enthalten sind Bronzemünzen von Caligula bis Diocletianus in verschiedenen Nominalen (vor allem Asse und Folles), darunter ein Sesterz des Antoninus II. Marcus Aurelius. Ein Stück ist gefasst. Dazu: drei

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 1207

Schätzpreis: 350,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Lot römischer Münzen: Enthalten sind Bronzemünzen von Caligula bis Diocletianus in verschiedenen Nominalen (vor allem Asse und Folles), darunter ein Sesterz des Antoninus II. Marcus Aurelius. Ein Stück ist gefasst. Dazu: drei alexandrinische Billon-Tetradrachmen des Augustus, Nero und Hadrianus. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen!

36 Stück., Meist sehr schön