Johann Friedrich I. der Großmütige als Herzog, 1552-1554. Taler 1552, Saalfeld, Dav. 9748; Schnee 144; Brozatus -.
SACHSEN, SACHSEN, HERZOGTUM (Ernestiner nach dem Verlust der Kurwürde)
Johann Friedrich I. der Großmütige als Herzog, 1552-1554.
Taler 1552, Saalfeld, mit Titel Karls V.
Dav. 9748; Schnee 144; Brozatus -.
R Hübsche Patina, sehr schön
R Hübsche Patina, sehr schön