LOTS PAPIERGELD.

RUSSLAND, PAPIERGELD

Losnummer 5349

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

LOTS PAPIERGELD.
Kleine Sammlung von überwiegend russischen Banknoten des 19. und 20. Jahrhunderts mit meist vorzüglichen Erhaltungen in zwei Alben. Außerdem enthält das Lot Banknoten aus Norwegen, Israel, China, Österreich, Jugoslawien und dem Deutschen Reich. Ein interessantes Lot, bitte besichtigen.

Ca. 40 Stück., Sehr schön-vorzüglich