SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17,45 g. Boehringer 110.
SICILIA
SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17,45 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 110.
Feine Tönung, sehr schön/fast vorzüglich
Boehringer 110.