Franz II., 1581-1619. Breiter Reichstaler 1619, Lauenburg, Dav. 433; Dorfmann 46; Schnee A 26.

LAUENBURG, HERZOGTUM

Losnummer 2415

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

Franz II. 1581-1619.
Breiter Reichstaler 1619, Lauenburg, auf seinen Tod. 28,52 g.
Dav. 433; Dorfmann 46; Schnee A 26.

Von größter Seltenheit. Herrliche Patina, winz. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.