Christian IV., 1588-1648. 2 Kronen 1618, Kopenhagen. 37,40 g. Hede 105 A; Dav. 3516.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 1012

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Christian IV. 1588-1648.
2 Kronen 1618, Kopenhagen. 37,40 g.
Hede 105 A; Dav. 3516.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 848, Kopenhagen 2014, Nr. 5055.