Christian IV., 1588-1648. 2 Kronen 1618, Kopenhagen. 37,40 g. Hede 105 A; Dav. 3516.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian IV. 1588-1648.
2 Kronen 1618, Kopenhagen. 37,40 g.
Hede 105 A; Dav. 3516.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön
Hede 105 A; Dav. 3516.
Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 848, Kopenhagen 2014, Nr. 5055.