Reichstaler 1624, Buck/Bahrf. 208 a/f; Dav. 5419.
HILDESHEIM, STADT
Reichstaler 1624, mit Titel Ferdinands II.
Buck/Bahrf. 208 a/f; Dav. 5419.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +