Traianus, 98-117. Æ-Dupondius, 112/114, Rom; 13,33 g. BMC 991; Coh. 146; RIC 626; MIR 481 b.
Traianus, 98-117.
Æ-Dupondius, 112/114, Rom; 13,33 g. Kopf r. mit Strahlenbinde, l. drapiert//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn.
BMC 991; Coh. 146; RIC 626; MIR 481 b.
Grüne Patina, sehr schön
Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 32, München 2015, Nr. 463.