Ferdinand I., 1522-1558-1564. Dukat 1550, Klagenfurt. 3,51 g. Fb. zu 42 (Jahrgang fehlt); Markl 1411 var.
Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Dukat 1550, Klagenfurt. 3,51 g. Mit variierter Rückseitenumschrift: RO VNG Û BOE Û REX Û IN Û HIS Û ARCHID CAR.
Fb. zu 42 (Jahrgang fehlt); Markl 1411 var.
GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz