Johann Georg I., 1615-1656. Kipper-60 Groschen 1622, Dresden. Rahnenführer/Krug 154 var.
Johann Georg I. 1615-1656.
Kipper-60 Groschen 1622, Dresden. I. Sorte. Münzmeisterzeichen auffliegender Schwan.
Rahnenführer/Krug 154 var.
Leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Rahnenführer/Krug 154 var.
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 63, Leipzig 2008, Nr. 2233.