Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1619, Dresden. Dav. 7591 (ungenau); Schnee 818; Clauß/Kahnt 157.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1619, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen Schwan.
Dav. 7591 (ungenau); Schnee 818; Clauß/Kahnt 157.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich