Karl Theodor, 1743-1799. Konv.-Taler 1786, Mannheim. Slg. Memmesh. 2572; Haas 284; Dav. 1959.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
Karl Theodor, 1743-1799.
Konv.-Taler 1786, Mannheim.
Slg. Memmesh. 2572; Haas 284; Dav. 1959.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Konv.-Taler 1786, Mannheim.