Karl XII., 1697-1718. Einseitige, ovale, goldene Miniaturmedaille o. J., Hildebrand I, S. 607, Nr. 236; Brozatus -.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 3194

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Karl XII. 1697-1718.
Einseitige, ovale, goldene Miniaturmedaille o. J. unsigniert. Brustbild r. 11,22 x 9,27 mm; 0,16 g.
Hildebrand I, S. 607, Nr. 236; Brozatus -.

GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 6, Auktion Nordlind, Stockholm 2010, Nr. 343.