Allgemein.

RUSSLAND, LOTS UND SAMMLUNGEN RUSSISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN

Losnummer 5248

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

Allgemein.
Ein großes Konvolut von russischen Münzen des 18.-20. Jahrhunderts von der Ku.-1/4 Kopeke bis zum Rubel, u. a. Peter III, Rubel 1762; Nikolaus I, Rubel 1828; Alexander III, Rubel 1893; Nikolaus II, Rubel 1901. Sehr interessantes Lot, bitte unbedingt besichtigen.

Ca. 210 Stück., Teilweise mit Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich