August Wilhelm, 1714-1731. Reichstaler 1717, Braunschweig, Dav. 2128; Welter 2373; Slg. Whiting 161; Brozatus -.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August Wilhelm, 1714-1731.
Reichstaler 1717, Braunschweig, auf die 200-Jahrfeier der Reformation.
Dav. 2128; Welter 2373; Slg. Whiting 161; Brozatus -.
RR Feine Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich