Friedrich II., 1691-1732. Reichstaler 1692, Gotha, Dav. 7477; Steguweit 206; Schnee 501.

SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG

Losnummer 2685

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 8.000,00 €

Friedrich II. 1691-1732.
Reichstaler 1692, Gotha, auf die Huldigung der Stadt Gotha.
Dav. 7477; Steguweit 206; Schnee 501.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich