Silbermedaille 1730, Brozatus 1027; Slg. Whiting -; Nau 16.

BIBERACH, STADT

Losnummer 3261

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Silbermedaille 1730, unsigniert, auf die 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Geöffnetes Buch auf Kissen, oben strahlendes Gottesauge//Sechs Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 22,15 mm; 3,15 g.
Brozatus 1027; Slg. Whiting -; Nau 16.

Von großer Seltenheit. Min. Randfehler, Stempelglanz