Phraatakes, 2 v. - 4 n. Chr. Õ-Tetradrachme, Jahr 311 sel. Ära (= 2/1 v. Chr.), Seleukeia; 13,93 g. Sellwood 57.3; Shore -.

PARTHIA

Losnummer 402

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 170,00 €

Phraatakes, 2 v. - 4 n. Chr.
Õ-Tetradrachme, Jahr 311 sel. Ära (= 2/1 v. Chr.), Seleukeia; 13,93 g. Drapierte Büste l. mit Diadem, von zwei Niken bekränzt//Arsakes sitzt r. mit Bogen.
Sellwood 57.3; Shore -.

Herrliche Patina, min. korrodiert, fast vorzüglich