Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. Taler 1537, Buchholz. Dav. 9722; Schnee 80; Keilitz 130.
Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
Taler 1537, Buchholz.
Dav. 9722; Schnee 80; Keilitz 130.
Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Taler 1537, Buchholz.
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander II, 38.
Exemplar der Auktion Münzenhandlung Hans-Joachim Schramm 2, München 1979, Nr. 274.